ProvenienzenTitle / DescriptionS

    succession de M. Félix Rainbeaux ; dont la vente ... aura lieu à Paris, Hotel Drouot, le 21, 22 et 23 octobre 1936
    Rainbeaux, Felix ; Hôtel Drouot ; Commissaire-Priseur Henri Baudoin <Paris>
    [S.l.] : [s.n.]: 1936
    Tableaux modernes, aquarelles, pastels, dessins par J.-B. Carpeaux, M. Cassatt, J.-B.-C. Corot ..., sculptures par A. Maillol et A. Rodin, dépendant de la succession Albert Pra, dont la vente ... aura lieu à Paris, Galerie Charpentier, le vendredi 17 juin 1938
    Pra, Albert ; Me Alph. Bellier <Paris>
    [S.l.] : [s.n.]: 1938
    Catalogue des objets d'art et de haute curiosité, céramique, orfèvrerie, bois sculptés, marbres, terres cuites, objets variés, bronzes italiens des XVe, XVIe et XVIIe siècles, dont la vente aura lieu à Paris, Hotel Drouot, les mercredi 3 et jeudi 4 mai 1905
    Paris : [s.n.]: 1905