Lair-Dubreuil, Fernand (Hrsg.) ; Ader, Maurice (Hrsg.) ; Catroux, R.-Claude
primitifs des XIVe, XVe et XVIe siècles et œuvres des Écoles anglaise, française, flamande, hollandaise et italienne des XVIIe et XVIIIe siècles ; par Aubry, van Balen, Boilly ...; tableaux modernes par Carrière, Courbet, Daubigny ... ; dessins et aquarelles composant la collection de M. T. Shiff et dont la [deuxième] vente aura lieu, par suite de son décès, Hotel Drouot les mardi 21 et mercredi 22 mars 1905
Bonnaud, Georges ; Shiff, T. ; Féral, Jules ; Hôtel Drouot ; Commissaire-priseur Me Georges Bonnaud