composant la très importante collection de Madame de Polès et dont la vente ... aura lieu à Paris, Galerie Georges Petit, les mercredi 22, jeudi 23 et vendredi 24 juin 1927
Polés, ... de ; Galerie Georges Petit <Paris> ; Commissaire-Priseur F. Lair-Dubreuil <Paris>
Objets d'art d'Extrême-Orient, peintures sur soie, importante suite de pierres dure des XVIIe et XVIII siècles, céramique, émaux cloisonnes, bronzes, bois sculptés ce la Chine et du Japon, tableaux modernes par Barucci ... ; vente Hotel Drouot, 16 avril 1942