CollectionsTitle / DescriptionT

    vente publique ... 29 novembre 1921 sous le ministere du notaire P. de Booy dans la salle de Ventes, Doelenstratt 16-18, Amsterdam
    Neervoort van de Poll, A. ; Frederik Muller & Cie.
    [Amsterdam] : Frederik Muller & Cieundefined: 1920
    aquarelles, pastels, dessins : composant la Collection de Monsieur L .... : œuvres de Monticelli : dépendant de la succession de Monsier R... : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 1, le jeudi 12 mai 1931
    Lair-Dubreuil, Fernand (Ed.) ; Ader, Maurice (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1932
    par E. Boudin, Chintreuil, J.-B. Jongkind, S. Lépine, W. Mesdag, C. Pissarro, Roelofs, etc- : aquarelles modernes : par E. Lami, J.-B. Millet, J. Veyrassat, P. Vogler, etc. : tableaux anciens, gravures anciennes, faïences, porcelaines, objets varies, pendules, bronzes : sièges et meubles, tapisseries : succession de Madame J. K. ... : dont vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot,Salle No 2, le lundi 15 juin 1931
    Baudoin, Henri (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1931
1 - 4