CollectionsTitle / DescriptionT

    vente par suite du décès de madame B***, Hôtel Drouot les lundi 16, mardi 17 et mercredi 18 avril 1877
    Brooks, ... Madame ; Pillet, Charles ; Hôtel Drouot ; Commissaire-Priseur Charles Pillet <Paris>
    [Paris]: 1877
    aquarelles, pastels, dessins : composant la Collection de Monsieur L .... : œuvres de Monticelli : dépendant de la succession de Monsier R... : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 1, le jeudi 12 mai 1931
    Lair-Dubreuil, Fernand (Ed.) ; Ader, Maurice (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1932
    collection de feu Mr S. van Walchren van Wadenoyen de Nimmerder (Hollande), dont la vente aura lieu Hotel Drouot, les lundi 24 et mardi 25 avril 1876
    Pillet, Charles ; Walchren van Wadenoyen, S. van ; Hôtel Drouot ; Commissaire-Priseur Charles Pillet <Paris>
    [S.l.] : [s.n.]: 1876
    collection H... ; vente Hôtel Drouot, salle 8, 20 avril 1875
    Hoschedé, ... ; Pillet, Charles ; Hôtel Drouot ; Commissaire-Priseur Charles Pillet <Paris>
    [s.l.] : [s.n.]: 1875
    collection John Saulnier de Bordeaux ; vente après décès Hotel Drouot le samedi 5 juin 1886
    Escribe, Eugène Jean Louis ; Saulnier, John ; Hôtel Drouot
    [S.l.] : [s.n.]: 1886
    par E. Boudin, Chintreuil, J.-B. Jongkind, S. Lépine, W. Mesdag, C. Pissarro, Roelofs, etc- : aquarelles modernes : par E. Lami, J.-B. Millet, J. Veyrassat, P. Vogler, etc. : tableaux anciens, gravures anciennes, faïences, porcelaines, objets varies, pendules, bronzes : sièges et meubles, tapisseries : succession de Madame J. K. ... : dont vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot,Salle No 2, le lundi 15 juin 1931
    Baudoin, Henri (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1931
1 - 7