CollectionsPrinter / Publisher

    Lair-Dubreuil, Fernand (Ed.) ; Ader, Maurice (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1932
    par Bail (J.), Boudin (Eug.), Chartran (Th.), Corot (C.), Decamps (A.), Fantin-Latour (H.), Girardot (Aug.), Mita (G.), Roybet (F.), Tassaert (O.), Vollon (A.), Wyld (W.), Ziem (F.) : objets d'art anciens et modernes : faïences et porcelaines anciennes : groupes importants en vieux saxe : sculptures, bronzes, pendules, lustres, sièges, meubles et boiseries : argenterie, métal, tapis, tentures : le tout appartenant à M.X. : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 1, le mercredi 22 juin 1932
    Petit, Edmond (Ed.)
    par Bianka, Chagall, Choumanovitch, Hermine David, Derain, Dufy, Foujita, Kiki, Kisling, Koyanagui, Kruysen, Luce, Mané-Katz, du Marboré, Pierre Marseille, Henri Matisse, Pascin, de la Patellière, Peské, Picabia, Papazoff, Radda, Rouault, Savinio, Segonzac, Soutine, Utrillo, Suz. Valadon : aquarelles, dessins, gouaches par Bourdelle, Dignimont, Foujita, Mané-Katz, Pascin, de la Patellière, Peské : appartenant à M. R. ... : dont la vente aux enchères publiques à la requête de Mc Valentin aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 6, le mercredi 29 avril 1931
    Lair-Dubreuil, Fernand (Ed.) ; Motel, P. (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1931
    par ou attribués a: Rosa Bonheur, L. Cabat, Th. Couture, K. Daubigny, Decamps, N. Diaz de Pena, G. Doré, Fromentin, J.-L. Gérome, Meissonier, Th. Rousseau, C. de Tournemine, C. Troyon, F. Ziem :œuvres importantes par Corot et E. Delacroix : aquarelles et dessins modernes, sculptures par G. Doré, tableaux anciens et modernes : par ou attribués a: ..... : dessins anciens : succession de Mademoiselle T. ... : dont vente aux enchères publiques ... aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 1, le jeudi 19 novembre 1931
    Pecquet, Maurice (Ed.)
    Baudoin, Henri (Ed.)
1 - 7