cafetières, jattes, flambeaux, timbales, goûte-vins huiliers, couverts, etc. : argenterie moderne, platerie à dessert en vermeil de Puiforcat : selle mexicaine garnie d'argent, plats, saucières, légumiers, services de couverts, etc. : métal argenté : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 10, le jeudi 9 juillet 1942
boulloire, chocolatière, saucière, poëlons, bols, plateaux, vases, plats, surtout couverts, couteaux, ménagères, service à thé : monnaies anciennes, bijoux, broches, bagues, bracelets,ornés de brillants et saphirs, montres, sacs, colliers, chaines, pendentif paire de boucles d'oreilles, épingle de cravate, collier de perles : vente Hôtel Drouot, Salle No 8, le lundi 27 avril 1942
services à thé, cafetières, services de couverts, plats, plateaux, coupes, etc. : étains, métal argenté : vente aux enchères publiques Hôtel Drouot, Salle No 9, le vendredi 3 juillet 1942
bagues brillants solitaires, broches, boucles d'oreilles, montres, chaînes, sautoires etc : argenterie ancienne et moderne - soupière, cafetières, timbales, services à thé, plats etc. : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 10, le vendredi 16 octobre 1942
bagues émeraude et brillant, collerette de brillants, colliers de perles, broches, pendentifs, bagues ornés de brillants et de pierres de couleur, pendentifs, sautoirs, chaînes, montres : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 7, le jeudi 11 juin 1942
bagues, broches, bracelets, pendentifs : argenterie ancienne et moderne : plats, légumiers, couverts, services à thé : métal argenté : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouott, Salle No 10, le lundi 30 mars 1942
bracelets, bagues, broches ornés de brillants, collier de perles, collier d'emeraudes et de brillants, parrures en pierres fines : orfèvrerie, boîtes et étuis du XVIIIe siècle, pièces de forme et couverts anciens et modernes : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 7, le jeudi 26 mars 1942
chaîne d'huissier, bagues, bracelets, broches, bracelets-montres, colliers, sautoirs, colliers de pierres dures, objets de vitrine : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, le lundi 7 décembre 1942, Salle No 7
collier de rubis, rivière de brillants, broches, pendentif, bracelet, barrette, bagues, ornés de brillants, sautoirs, chaînes, colliers, montres, épingles : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 7, les mecredi 1er juillet et jeudi 2 juillet 1942
boucles d'oreilles, broches, bagues, colliers, sautoirs, bracelets, chaînes, montres etc. : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 10, le mercredi 10 juin 1942
pendants d'oreilles brillants, broche et bague ornées de brillants, bracelet 32 brillants, montres, bagues, bijoux divers : argenterie, important vase en vermeil ciselé : métal argenté : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hotel Drouot, Salle No 10, le vendredi 19 juin 1942
rivière, collier, boucles d'oreilles, bagues, bracelets, clips ornés de brillants : diadème orné d'émeraudes et de brillants, montres-bracelet, boîte du XVIIIe siècle, étui à cigarettes : orfèvrerie ancienne et moderne, soupière, plats, nécessaires, confituriers, huiliers : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 7, le jeudi 23 avril 1942
cafetières, chocolatière, timbales, couverts, soupière, services à thé, légumiers, saucières, etc. : métal argenté : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 9, le jeudi 26 novembre 1942
bagues, broches, bracelets, pendentifs, sautoirs, chaînes, épingles, etc. : boucles d'oreilles ornés de brillants, perles et pierres de couleur : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 4, le lundi 30 novembre 1942
bagues ornées de brillants solitaires, barrettes, broches, bracelets, boucles d'oreilles, montres, etc. : argenterie, services à thé, cafetières, plats, coupes, jattes, jardinières, plateaux, couverts etc. : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 9, le jeudi 25 novembre 1943
bagues, broches, bracelets, pendentifs, montres, épingles : argenterie : métal argenté : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 10, le jeudi 16 avril 1942
collier rivière brillants 24 carats, très belle bague brillant solitaire 4 carats, ..., stylo en or, etc. : argenterie, service de table, plats, verseuses, très belle menagère moderne complète : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, le lundi 7 décembre 1942, Salle No 10