CollectionsAlle Titel

  • Titelblatt
    succession de Madame la Duchesse d'Uzès née Luynes; commodes, poudreuse, secrétaire, ... ; important ameublement de salon à attributs de musique ... ; sculptures, bronzes, pendules, glaces, argenterie, objets précieux, objets de vitrine, miniatures; porcelaines et faiences anciennes, gravures, dessins, tableaux, étoffes, tapis d'orient, dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hotel Drouot, 18 et 19 mars 1942
    Uzès, Thérèse de Crussol d' ; Hôtel Drouot ; Roger Walther, Commissaire-Priseur
    [s.l.] : [s.n.]: 1942
  • Titelblatt
    Paris: 1912
  • Titelblatt
    succession de M. Félix Rainbeaux ; dont la vente ... aura lieu à Paris, Hotel Drouot, le 21, 22 et 23 octobre 1936
    Rainbeaux, Felix ; Hôtel Drouot ; Commissaire-Priseur Henri Baudoin <Paris>
    [S.l.] : [s.n.]: 1936
  • Titelblatt
    Tableaux modernes, aquarelles, pastels, dessins par J.-B. Carpeaux, M. Cassatt, J.-B.-C. Corot ..., sculptures par A. Maillol et A. Rodin, dépendant de la succession Albert Pra, dont la vente ... aura lieu à Paris, Galerie Charpentier, le vendredi 17 juin 1938
    Pra, Albert ; Me Alph. Bellier <Paris>
    [S.l.] : [s.n.]: 1938
  • Titelblatt
    Paris : [s.n.]: 1905
  • Titelblatt
    Catalogue des tableaux par Béraud, Boudin, Cazin ..., aquarelles, pastels, dessins & gravures, bronzes de Barye, objets d'art et d'ameublement, fai͏̈ences, porcelaines, objets variés ... dont la vente aura lieu à Paris Hotel Drouot, les jeudi 23, vendredi 24 et samedi 25 novembre 1911
    Huguet, Jules ; Hôtel Drouot
    1911
  • Titelblatt
    vente par suite du décès de madame B***, Hôtel Drouot les lundi 16, mardi 17 et mercredi 18 avril 1877
    Brooks, ... Madame ; Pillet, Charles ; Hôtel Drouot ; Commissaire-Priseur Charles Pillet <Paris>
    [Paris]: 1877
  • Titelblatt
    vente publique ... 29 novembre 1921 sous le ministere du notaire P. de Booy dans la salle de Ventes, Doelenstratt 16-18, Amsterdam
    Neervoort van de Poll, A. ; Frederik Muller & Cie.
    [Amsterdam] : Frederik Muller & Cieundefined: 1920
  • Titelblatt
    Lair-Dubreuil, Fernand (Hrsg.) ; Ader, Maurice (Hrsg.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1932
  • Titelblatt
    collection de feu Mr S. van Walchren van Wadenoyen de Nimmerder (Hollande), dont la vente aura lieu Hotel Drouot, les lundi 24 et mardi 25 avril 1876
    Pillet, Charles ; Walchren van Wadenoyen, S. van ; Hôtel Drouot ; Commissaire-Priseur Charles Pillet <Paris>
    [S.l.] : [s.n.]: 1876
  • Titelblatt
    collection H... ; vente Hôtel Drouot, salle 8, 20 avril 1875
    Hoschedé, ... ; Pillet, Charles ; Hôtel Drouot ; Commissaire-Priseur Charles Pillet <Paris>
    [s.l.] : [s.n.]: 1875
  • Titelblatt
    collection John Saulnier de Bordeaux ; vente après décès Hotel Drouot le samedi 5 juin 1886
    Escribe, Eugène Jean Louis ; Saulnier, John ; Hôtel Drouot
    [S.l.] : [s.n.]: 1886
  • Titelblatt
    Baudoin, Henri (Hrsg.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1931
  • Titelblatt
  • Titelblatt
    Sammlung Professor Causid-Brück, Cassel, welche Dienstag, den 10. Februar 1914 im Auktionssaal für Kunstsachen Neue Börse in Frankfurt am Main unter Leitung von Rudolf Bangel versteigert wird
    Causid-Brück, ... ; Rudolf Bangel <Frankfurt, Main>
    Frankfurt a.M.: 1914