CollectionsAll Titles

jump to filter-options
 
  • Title page
    bagues, boucles, d'oreilles, broches, bracelets, poudriers, montres, cannes : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 8, le jeudi 14 janvier 1943
    Ader, Etienne (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1943
  • Title page
    bagues, bracelets, broches, pendentifs, boucles d'oreilles, colliers, sautoirs, montres anciennes et modernes, objects divers : argenterie ancienne et moderne : aiguière, cafetières, services à thé, services de couverts, platerie, collection de salières, etc. : métal argenté : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 10, le mercredi 26 mai 1943, Salle No 7, le jeudi 27 mai 1943
    Ader, Etienne (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1943
  • Title page
    bagues, bracelets, sautoirs, broches, montres, clips, boucles d'oreilles ornés de brillants, émeraudes, rubis et roses : monnaies anciennes : argenterie, cafetières, légumiers, poëlons, timbales, flambeaux, couverts, ménagère : dentelles anciennes, Alençon, Angleterre, Argentan, Bruges, Chantilly, Cluny, Irlande, Valenciennes, Venise : vente Hôtel Drouot, Salle No 10, le vendredi 26 juin 1942
    Baudoin, Denis H. (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1942
  • Title page
    bagues, broches, bracelets, pendentifs : argenterie ancienne et moderne : plats, légumiers, couverts, services à thé : métal argenté : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouott, Salle No 10, le lundi 30 mars 1942
    Bezançon, Jean-Paul (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1942
  • Title page
    bagues, broches, colliers, pendentifs, bracelets, boucles et clips d'oreille, bracelets-montres, boite et pièces d'or anciennes, etc. : argenterie ancienne et moderne : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 7, le mercredi 7 juillet 1943
    Ader, Etienne (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1943
  • Title page
    boucles d'oreilles, bagues, bracelets, broches, colliers, autoirs, montres- bracelets, montres etc. : objets de vitrine : étui, boîtes, chatelaines, montres : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 7, les jeudi 18 et vendredi 19 mars 1943
    Ader, Etienne (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1943
  • Title page
    boucles d'oreilles, bagues, broches, bracelets, pendentifs, colliers, sautoirs, montres, etc. : argenterie ancienne et moderne : aiguières, plats, saucières, légumiers, couverts jardinières : métal argenté : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 7, le mercredi 30 juin 1943
    Ader, Etienne (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1943
  • Title page
    bracelets, bagues, broches ornés de brillants, collier de perles, collier d'emeraudes et de brillants, parrures en pierres fines : orfèvrerie, boîtes et étuis du XVIIIe siècle, pièces de forme et couverts anciens et modernes : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 7, le jeudi 26 mars 1942
    Ader, Etienne (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1942
  • Title page
    chaîne d'huissier, bagues, bracelets, broches, bracelets-montres, colliers, sautoirs, colliers de pierres dures, objets de vitrine : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, le lundi 7 décembre 1942, Salle No 7
    Ader, Etienne (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1942
  • Title page
    collier de rubis, rivière de brillants, broches, pendentif, bracelet, barrette, bagues, ornés de brillants, sautoirs, chaînes, colliers, montres, épingles : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 7, les mecredi 1er juillet et jeudi 2 juillet 1942
    Ader, Etienne (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1942
  • Title page
    collier, broches, bagues ornés de brillants, bracelets-montres, montres, poudriers-nécessaires, sautoirs etc., objets de vitrine : argenterie ancienne : réchaud, plat, confituriers, huiliers, couverts, cuillers à ragout, louches couteaux etc. : argenterie moderne : platerie, soupière, couverts, cafetières, services à thé : métal argenté : légumiers, surtouts, plateaux, couverts etc. : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 10, le jeudi 18 novembre 1943
    Ader, Etienne (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1943
  • Title page
    important collier de perles fines, bagues brillant solitaire 3 carats, bracelet rivière de brillants, montre, chronographe, chatelaines, bracelets, etc. : argenterie, couverts, plats, verseuses, service à café, ménagère moderne en métal argenté : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 9 ,le mercredi 20 janvier 1943
    Glandaz, Roger (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1943
  • Title page
    boucles d'oreilles, broches, bagues, colliers, sautoirs, bracelets, chaînes, montres etc. : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 10, le mercredi 10 juin 1942
    Ader, Etienne (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1942
  • Title page
    pendants d'oreilles brillants, broche et bague ornées de brillants, bracelet 32 brillants, montres, bagues, bijoux divers : argenterie, important vase en vermeil ciselé : métal argenté : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hotel Drouot, Salle No 10, le vendredi 19 juin 1942
    Glandaz, Roger (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1942
  • Title page
    rivière, collier, boucles d'oreilles, bagues, bracelets, clips ornés de brillants : diadème orné d'émeraudes et de brillants, montres-bracelet, boîte du XVIIIe siècle, étui à cigarettes : orfèvrerie ancienne et moderne, soupière, plats, nécessaires, confituriers, huiliers : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 7, le jeudi 23 avril 1942
    Ader, Etienne (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1942
  • Title page
    argenterie, soupière, services a thé, plats, cafetières, couverts, métal argenté : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 10, le jeudi 21 janvier 1943
    Ader, Etienne (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1943
  • Title page
    cafetières, chocolatière, timbales, couverts, soupière, services à thé, légumiers, saucières, etc. : métal argenté : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 9, le jeudi 26 novembre 1942
    Ader, Etienne (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1942
  • Title page
    Pillet, Charles ; Suermondt, Yman D.-C. ; Hôtel Drouot ; Commissaire-Priseur Charles Pillet <Paris>
    Paris : Typ. Pillet et Dumoulin: 1877
  • Title page
  • Title page
    Van den Zande, Lambert Ferdinand Joseph ; Guichardot, F. ; Michel Guérin, Commissaire-Priseur <Paris>
    Paris: 1855