CollectionsAll Titles

jump to filter-options
 
  • Title page
    bagues, boucles d'oreille, bracelets, broches, barrettes, pendentifs, colliers, sautoirs, boutons, épingles, montres, divers : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 7, le jeudi 17 juin 1943
    Ader, Etienne (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1943
  • Title page
    Objets d'ameublement anciens principalement du XVIIIe siècle, ... tableaux anciens, sièges et meubles ..., tapis d'Orient, tapisseries ; II. Bronzes, sièges et meubles, tapisseries anciennes d'Aubusson et des Flandres appartenant à divers amateurs ; dont la vente ... aura lieu Hôtel Drouot, le vendredi 2 avril 1943
    Duyerval, B. de ; Hôtel Drouot ; Etienne Ader, Commissaire-Priseur <Paris>
    Paris: 1943
  • Title page
    collier rivière brillants 24 carats, très belle bague brillant solitaire 4 carats, ..., stylo en or, etc. : argenterie, service de table, plats, verseuses, très belle menagère moderne complète : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, le lundi 7 décembre 1942, Salle No 10
    Glandaz, Roger (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1942
  • Title page
    Collection Cugnot ; vente ... à Paris, Hôtel des Commissaires-Priseurs, rue Drouot, 9, les mercredi 18 et jeudi 19 décembre 1912
    Cugnot, ... ; Boudin, Adolphe Pierre Paul Émile ; Hôtel Drouot ; Commissaire-priseur Émile Boudin
    Paris: 1912
  • Title page
    Catalogue des objets d'art et de haute curiosité, céramique, orfèvrerie, bois sculptés, marbres, terres cuites, objets variés, bronzes italiens des XVe, XVIe et XVIIe siècles, dont la vente aura lieu à Paris, Hotel Drouot, les mercredi 3 et jeudi 4 mai 1905
    Warneck, Edouard ; Hôtel Drouot ; Commissaire-Priseur Me Paul Chevallier <Paris>
    Paris : [s.n.]: 1905
  • Title page
    vente par suite du décès de madame B***, Hôtel Drouot les lundi 16, mardi 17 et mercredi 18 avril 1877
    Brooks, ... Madame ; Pillet, Charles ; Hôtel Drouot ; Commissaire-Priseur Charles Pillet <Paris>
    [Paris]: 1877
  • Title page
    aquarelles, pastels, dessins : composant la Collection de Monsieur L .... : œuvres de Monticelli : dépendant de la succession de Monsier R... : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 1, le jeudi 12 mai 1931
    Lair-Dubreuil, Fernand (Ed.) ; Ader, Maurice (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1932
  • Title page
    par E. Boudin, Chintreuil, J.-B. Jongkind, S. Lépine, W. Mesdag, C. Pissarro, Roelofs, etc- : aquarelles modernes : par E. Lami, J.-B. Millet, J. Veyrassat, P. Vogler, etc. : tableaux anciens, gravures anciennes, faïences, porcelaines, objets varies, pendules, bronzes : sièges et meubles, tapisseries : succession de Madame J. K. ... : dont vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot,Salle No 2, le lundi 15 juin 1931
    Baudoin, Henri (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: 1931