DruckwerkeTitel / IncipitS

  • Titelblatt
    succession de M. Félix Rainbeaux ; dont la vente ... aura lieu à Paris, Hotel Drouot, le 21, 22 et 23 octobre 1936
    Rainbeaux, Felix ; Hôtel Drouot ; Commissaire-Priseur Henri Baudoin <Paris>
    [S.l.] : [s.n.]: 1936
  • Titelblatt
    Tableaux modernes, aquarelles, pastels, dessins par J.-B. Carpeaux, M. Cassatt, J.-B.-C. Corot ..., sculptures par A. Maillol et A. Rodin, dépendant de la succession Albert Pra, dont la vente ... aura lieu à Paris, Galerie Charpentier, le vendredi 17 juin 1938
    Pra, Albert ; Me Alph. Bellier <Paris>
    [S.l.] : [s.n.]: 1938
  • Titelblatt
    Catalogue des objets d'art et de haute curiosité, céramique, orfèvrerie, bois sculptés, marbres, terres cuites, objets variés, bronzes italiens des XVe, XVIe et XVIIe siècles, dont la vente aura lieu à Paris, Hotel Drouot, les mercredi 3 et jeudi 4 mai 1905
    Paris : [s.n.]: 1905
  • Titelblatt
    Catalogue des tableaux par Béraud, Boudin, Cazin ..., aquarelles, pastels, dessins & gravures, bronzes de Barye, objets d'art et d'ameublement, fai͏̈ences, porcelaines, objets variés ... dont la vente aura lieu à Paris Hotel Drouot, les jeudi 23, vendredi 24 et samedi 25 novembre 1911
    Huguet, Jules ; Hôtel Drouot
    1911
1 - 4