services à thé, cafetières, services de couverts, plats, plateaux, coupes, etc. : étains, métal argenté : vente aux enchères publiques Hôtel Drouot, Salle No 9, le vendredi 3 juillet 1942
cafetières, jattes, flambeaux, timbales, goûte-vins huiliers, couverts, etc. : argenterie moderne, platerie à dessert en vermeil de Puiforcat : selle mexicaine garnie d'argent, plats, saucières, légumiers, services de couverts, etc. : métal argenté : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 10, le jeudi 9 juillet 1942
bagues brillants solitaires, broches, boucles d'oreilles, montres, chaînes, sautoires etc : argenterie ancienne et moderne - soupière, cafetières, timbales, services à thé, plats etc. : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 10, le vendredi 16 octobre 1942
bagues émeraude et brillant, collerette de brillants, colliers de perles, broches, pendentifs, bagues ornés de brillants et de pierres de couleur, pendentifs, sautoirs, chaînes, montres : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 7, le jeudi 11 juin 1942
bracelets, bagues, broches ornés de brillants, collier de perles, collier d'emeraudes et de brillants, parrures en pierres fines : orfèvrerie, boîtes et étuis du XVIIIe siècle, pièces de forme et couverts anciens et modernes : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 7, le jeudi 26 mars 1942
chaîne d'huissier, bagues, bracelets, broches, bracelets-montres, colliers, sautoirs, colliers de pierres dures, objets de vitrine : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, le lundi 7 décembre 1942, Salle No 7
collier de rubis, rivière de brillants, broches, pendentif, bracelet, barrette, bagues, ornés de brillants, sautoirs, chaînes, colliers, montres, épingles : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 7, les mecredi 1er juillet et jeudi 2 juillet 1942